MAY 18 COPA GEBA (Mayores)

Zona A

Puesto Equipos Puntos Jug Gan Emp Per Dif DG
1 SARMIENTO(M) 12 4 4 0 0 12 - 0 12
2 SANTAMARINA 7 4 2 1 1 7 - 3 4
3 BAJO NUÑEZ 6 4 2 0 2 3 - 4 -1
4 LA PLATA(M) 3 4 1 0 3 4 - 14 -10
5 SAN BERNARDO 1 4 0 1 3 4 - 9 -5

Zona B

Puesto Equipos Puntos Jug Gan Emp Per Dif DG
1 PUERTO PIRÁMIDES 9 4 3 0 1 10 - 5 5
2 QUINQUELA MARTIN 9 4 3 0 1 7 - 2 5
3 EZEIZA 7 4 2 1 1 5 - 4 1
4 GAUCHO RIVERO 3 4 1 0 3 5 - 8 -3
5 RÍO NEGRO 1 4 0 1 3 1 - 9 -8

Zona C

Puesto Equipos Puntos Jug Gan Emp Per Dif DG
1 JUNCAL 8 4 2 2 0 8 - 4 4
2 METAN 7 4 2 1 1 9 - 8 1
3 VILLA UNION(M) 7 4 2 1 1 9 - 8 1
4 PARQUE INDEPENDENCIA 4 4 1 1 2 9 - 9 0
5 ANTÁRTIDA 1 4 0 1 3 5 - 11 -6

Zona D

Puesto Equipos Puntos Jug Gan Emp Per Dif DG
1 SANTA CRUZ(M) 9 4 3 0 1 10 - 5 5
2 J M de ROSAS 7 4 2 1 1 4 - 2 2
3 EL BARCO 7 4 2 1 1 5 - 4 1
4 SANTA CLARA 6 4 2 0 2 5 - 5 0
5 RECONQUISTA 0 4 0 0 4 0 - 8 -8

Zona E

Puesto Equipos Puntos Jug Gan Emp Per Dif DG
1 SAN ANDRES 15 5 5 0 0 15 - 2 13
2 IGUAZU 12 5 4 0 1 10 - 6 4
3 SANTO TOME 7 5 2 1 2 6 - 3 3
4 VILLA GESELL 6 5 2 0 3 9 - 8 1
5 VILLA LURO 4 5 1 1 3 13 - 9 4
6 LOBOS(M) 0 5 0 0 5 2 - 27 -25

Zona F

Puesto Equipos Puntos Jug Gan Emp Per Dif DG
1 LIBERTAD 9 4 3 0 1 11 - 5 6
2 RÍO TURBIO 9 4 3 0 1 9 - 3 6
3 VILLA DALMINE 9 4 3 0 1 7 - 3 4
4 GRANADEROS 3 4 1 0 3 3 - 8 -5
5 SAN CRISTOBAL 0 4 0 0 4 2 - 13 -11

FIXTURE COPA GEBA MAYORES 

FIXTURES        
         
ZONA A-B-C-D-F   ZONA E  
         
FECHA1     FECHA1  
3 5   3 1
4 2   4 6
      5 2
FECHA 2     FECHA 2  
1 2   6 3
4 3   2 1
      5 4
FECHA 3     FECHA 3  
4 5   3 2
1 3   6 5
      1 4
FECHA 4     FECHA 4  
3 2   5 3
5 1   4 2
      1 6
FECHA 5     FECHA 5  
1 4   3 4
2 5   5 1
      2 6

Se juegara en 6 zonas de las cuales clasificarar 16 equipos para COPA GEBA 

LOS JUGADORES QUE PARTICIPAN EN 2 CATEGORIAS  DEBERAN ELEGIR UN EQUIPO Y NO PODRAN CAMBIAR EN LA ETAPA CLASIFICACION

MAYORES – COPA GEBA 2018

Equipos Participantes: 31

Se disputara en 6 zona según cuadro, se califican a octavos de Final los 2 mejores equipos de cada Zona y los terceros de las Zonas A, B, C y D

 ZONA A

ZONA B

ZONA C

ZONA D

ZONA E

ZONA F

SARMIENTO

P PIRAMIDES

METAN

S CLARA

IGUAZU

LIBERTAD

SANTAMARINA

EZEIZA

V UNION

SANTA CRUZ

V LURO

R TURBIO

B NUÑEZ

QUINQUELA MARTIN

JUNCAL

EL BARCO

V GESELL

S CRISTOBAL

S BERNARDO

RIO NEGRO

P INDEPENDENCIA

ROSAS

S ANDRES

V DALMINE

LA PLATA

G RIVERO

ANTARTIDA

RECONQUISTA

S TOME

GRANADEROS

 

 

 

 

LOBOS

 

*Nota: Para determinar la categoría de los equipos se debe tomara en la categoría que juego el apertura del 2018

Octavos de Final

Ventaja depostiva para el equipo de menos categoria

A

SARMIENTO

EL BARCO

B

SANTA CRUZ

RIO TURBIO

C

SAN ANDRES

QUINQUELA MARTIN

D

VILLA UNION

EZEIZA

E

PUERTO PIRAMIDES

METAN

F

JUNCAL

IGUAZU

G

LIBERTAD

SANTAMARINA

H

ROSAS

BAJO NUÑEZ

 Cuartos de Final

Ventaja depostiva para el equipo de menos categoria

1

A

B

2

C

D

3

E

F

4

G

H

 Semi

Ventaja deportiva para el equipo de menos categoría

A

1

2

B

3

4

 Final

(Sin ventaja Deportiva)

Final

A

B