MAY 18 COPA GEBA (Junior)

Zona A

Puesto Equipos Puntos Jug Gan Emp Per Dif DG
1 GRAL. ROCA 10 4 3 1 0 10 - 4 6
2 PINAMAR 9 4 3 0 1 10 - 5 5
3 TANDIL 7 4 2 1 1 9 - 6 3
4 BERNAL 3 4 1 0 3 5 - 6 -1
5 BRAGADO 0 4 0 0 4 1 - 14 -13

Zona B

Puesto Equipos Puntos Jug Gan Emp Per Dif DG
1 SUIPACHA(M) 13 5 4 1 0 14 - 4 10
2 PALERMO(M) 9 5 3 0 2 7 - 4 3
3 H. BOUCHARD 8 5 2 2 1 10 - 6 4
4 MACACHIN(M) 7 5 2 1 2 12 - 12 0
5 MAR DEL PLATA 6 5 2 0 3 9 - 11 -2
6 CATAMARCA 0 5 0 0 5 2 - 17 -15

Zona C

Puesto Equipos Puntos Jug Gan Emp Per Dif DG
1 MECHONGUE 13 5 4 1 0 26 - 5 21
2 RAMALLO 13 5 4 1 0 14 - 1 13
3 LAS PALMAS 9 5 3 0 2 9 - 10 -1
4 RIOBAMBA 6 5 2 0 3 5 - 18 -13
5 PARANÁ(M) 3 5 1 0 4 5 - 17 -12
6 AMEGHINO 0 5 0 0 5 4 - 12 -8

Zona D

Puesto Equipos Puntos Jug Gan Emp Per Dif DG
1 TALAMPAYA 10 5 3 1 1 9 - 5 4
2 ALTE. BROWN 7 5 1 4 0 5 - 4 1
3 CASABLANCA 7 5 2 1 2 7 - 8 -1
4 ANILLACO 6 5 1 3 1 4 - 4 0
5 MELIQUINA 5 5 1 2 2 5 - 8 -3
6 LAS VEGAS 4 5 1 1 3 10 - 11 -1
 

FIXTURE 

ZONA A                                 ZONA B-C-D

FECHA1     FECHA1  
3 5   3 1
4 2   4 6
      5 2
FECHA 2     FECHA 2  
1 2   6 3
4 3   2 1
      5 4
FECHA 3     FECHA 3  
4 5   3 2
1 3   6 5
      1 4
FECHA 4     FECHA 4  
3 2   5 3
5 1   4 2
      1 6
FECHA 5     FECHA 5  
1 4   3 4
2 5   5 1
      2 6

JUNIOR – COPA GEBA 2018

Equipos Participantes: 23

Se disputara en 4 zona según cuadro, se califican a octavos de Final los 4 mejores equipos de cada Zona

BERNAL PALERMO MECHONGUE  A BROWN
TANDIL H BOUCHARD RAMALLO CASABLANCA
G ROCA SUIPACHA LAS PALMAS TALAMPAYA
PINAMAR M DEL PLATA AMEGHINO ANILLACO
BRAGADO CATAMARCA RIOBAMBA MELIQUINA
  MACACHIN PARANA LAS VEGAS

 

 

Octavos de Final

Ventaja deportiva para el equipo de Junior B

A

ROCCA

ANILLACO

B

RAMALLO

BOUCHARD

C

PALERMO

LAS PALMAD

D

TALAMPAYA

BERNAL

E

MECHONGE

MACACHIN

F

A BROWN

TANDIL

G

PINAMAR

CASABLANCA

H

SUIPACHA

RIOBAMBA

 Cuartos de Final

Ventaja deportiva para el equipo de Junior B

1

A

B

2

C

D

3

E

F

4

G

H

 Semi

Ventaja deportiva para el equipo de Junior B

A

1

2

B

3

4

 Final

(Sin ventaja Deportiva)

Final

A

B